Pergamentbild Geisselung,
18. Jh., Gouache auf Pergament, Lendetuch Christi, Gewänder der Schergen und Blumenzierleiste aus augeschnitenen und kolorierten Seidenstoffen, ca. 6 x 9 cm, rückseitig an der oberen Kante mit einem Papierstreifen in das Passepartout geklebt, teils fleckig, neu gerahmt hinter Glas 18,5 x 25,5 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:11
- Startpreis:
Pergamentbild Geisselung,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:11 |