Birnkrug,
monogrammiert GFK und datiert 1767, Fayence, vierfach abgeflachte gebauchte Wandung mit bunt gemalter Darstellung der Mariazeller Madonna, Höhe 20 cm, Rand bestoßen, mit kleiner Restaur. am Rand, Haarriss am Hals
Expertin: Regina Herbst
09.06.2022 - 10:29
EUR 1.400,-
- Startpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:29 |