C. Moroder - Pieta,
im Stil der Gotik 20. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt,. polychrom gefasst und vergoldet, 43 x 43 x 15 cm, starker Schwundriss, auf der Unterseite signiert C. Moroder, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:02
- Startpreis:
C. Moroder - Pieta,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:02 |