Maria Trösterin der Betrübten,
Devotionalkopie nach einem Marienbildnis der KapuzinerKirche, 19. Jh., Öl auf Leinwand, retuschiert, applizierte versilberte Metall kronen und Herz, neu gerahmt 62,5 x 77,5 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:13
EUR 340,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:13 |