Andachtsbild S. Helena, Johannes Ev. und Sebastian,
1. Hälfte 18. Jh., Schnittbild mit fein gemalter Gouache auf Pergament, die Heiligen in Medaillons zwischen Blumenranken unter Baldachin 7,5 x 13 cm, leicht fleckig und kleine Alterssschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:19
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:19 |
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Altschliffdiamantsolitär Damenring
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,
- Brillant Aquamarin Ring Nanis Dancing in the Rain Azure