Volkstümlicher Christus als Auferstandener,
19. Jh., Weichholz geschnitzt, polychrom gefasst, am Sockel Restspuren alter vergoldung, Höhe 22,5 cm, Kreuzstab fehlt, Finger und Zehen dieser Seite beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:07
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:07 |