Klosterarbeit,
18. Jh., 4 Wachsmedaillons und Wachsrelief Hl. Joseph mit Jesuskind, umgeben von Gold und Silberfiligranarbeiten, Glasperlen, Heiligenbeschriftungen, Altersschäden, neu gerahmt hinter Glas 32 x 37 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.06.2022 - 10:21
- Startpreis:
Klosterarbeit,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen & Fayencen |
Datum: | 09.06.2022 - 10:21 |