Veduten-Becher, Böhmen
2. Hälfte 19. Jh., Glas, farblos, ausladenden Wandung mit Reserve, transparenter Reserve mit farbig gemalter Ansicht "Bad Ems" unterhalb bezeichnet, umrahmt von goldenen Rosetten und Blättchen auf silbergelb gebeiztem Fond, rückseitig geschnittene Sonn mit Strahlen, Ansatz mit Rauten- und Feinsteinelschliffen, Facetten auf Sockel übergehend, Stand mit Bodenstern, Höhe 12 cm, (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.06.2022 - 10:18
- Startpreis:
Veduten-Becher, Böhmen
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.06.2022 - 10:18 |