Seeland
Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochierter Deckel mit ungraviertem Schild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, Gesamtgewicht 75,3 g, Glas lose, abgerieben, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 15:18
- Startpreis:
Seeland
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2017 - 15:18 |