Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mappe "Ein neuer Totentanz", 24 Blätter, Offsetdrucke, im Druck signiert A Kubin, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Mappe beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 15:22
EUR 190,-
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2017 - 15:22 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: