Biedermeier Kommodenuhr, bezeichnet "Rettich in Wien",
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, verglaste Lunette, verändertes Mahagoni Gehäuse, Kugelaufsatz, Messingapplikationen und Füße,38 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:05
EUR 550,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:05 |