Empire Marmor Kaminuhr "Fauré à Perigueux",
Federzug Pendulenwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Wochen, Fadenregulierung rückseitig, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges architektonisches schwarzes Marmorgehäuse, qualitätvolle vergoldete Bronze Montierungen, Sockelrelief und Füße, 43 cm, Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchssspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
13.06.2022 - 10:11
- Startpreis:
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:11 |