Keramik Tischuhr "Adler" Bonziertes Gipsgehäuse,
rückseitig gemarkt "AP 18", verglastes Federzug Einsteckwerk, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, 37 cm, Österreich/Deutschland 1920/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Prov.: Uhrenmuseum Böck, Neuruppersdorf
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:20
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:20 |