Keramik Kaminuhr "Elephanten",
bronziertes Gipsgehäuse, rückseitig gemarkt, verglastes Federzug Tageswerk, Unruhhemmung, Kartonzifferblatt, 46 cm, Ö/D 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Prov.: Uhrenmuseum Böck, Neuruppersdorf
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:20
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:20 |