"Longines" Reisewecker,
übergroßes Taschenuhrwerk mit Weckfunktion cal 19.65, Unruhhemmung, schweizer Ankergang, vergoldetes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Leuchtzeiger und gebläute Stahlzeiger, verglastes geperlte Messing Lunette, Kronenaufzug, mittelbraunes Lederetui mit Beschädigungen, Uhr: 7,5 cm, Schweiz um 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:24
- Startpreis:
"Longines" Reisewecker,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:24 |