Tischwecker mit Musikspielwerk '1897 Dresden',
Federzug Tageswerk, Weckfunktion mittels Musikspielwerk 'Donauwalzer', eintüriges vierseitig verglastes Messinggehäuse, Tragebügel, 15 cm, Deutschland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, ein Glas mit Riss, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:25
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:25 |