Singvogelautomat,
Silber 925, vergoldet, teilweise emailliert, rechteckig, Liliendekor, Scharnierdeckel mit emaillierter Landschaftsdarstellung einer Flusslandschaft, bunt gefiederter beweglicher Vogel, überholungsbedürftig, 10.7 x 7 x 4,5 cm, Meisterzeichen, EB, Sterlingstempel, 20. Jh., (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.06.2022 - 10:29
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Singvogelautomat,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 13.06.2022 - 10:29 |