Koloman Moser (Wien, 1868-1918), Kalenderblatt: November, aus: Ver Sacrum, 1902, Jahrgang V.
Farblithographie; unbezeichnet; im Passepartout und gerahmt; Altersspuren; Blattgröße: 15,7 x 14,9 cm; Größe mit Rahmen: 41,0 x 34,8 cm. (MP)
Literatur:
Österreichische Galerie Belvedere, Ex 14990-3; Staatliche Museen zu Berlin, Kunstbibliothek, Inventarnummer: B 501 kl R-5.1902; Ver Sacrum, Jg. V, H. 18, 1902, S. 267; Nebehay, Ver Sacrum, 1975, S. 189; Rennhofer, Koloman Moser, 2002, S. 62, Abb. 62 u. a.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:01
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:01 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |