Gio Ponti (Italien, 1891-1979), 56-teiliges Besteck, Modellnummer: 4900, Firma Krupp, Berndorf
Alpaka, versilbert; bestehend aus: zwölf Tafelmessern, zwölf Tafelgabeln, sieben Tafellöffeln, zwölf Dessertlöffeln, sechs Kuchengabeln, einer Servierzange, einem Spargelheber, einem Gemüse- bzw. Kartoffellöffel, einer Bratengabel, zwei Tranchiergabeln und einer Salatgabel; Alters- und Gebrauchsspuren; gemarkt Firmenbezeichnung und Firmensignet sowie Nummerierungen. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:11
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:11 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |