Vase mit Floraldekor und Silbermontierung, Modellnummer: 5303, Entwurf: 1900, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs, um 1900
Porzellan-Fayence mit farbiger Eosinglasur, Dekor mit Gräsern, Blumen und Linien; umlaufend Silbermontur mit einem Falter und Blattmotiven; Montierung restauriert; Montur gemarkt C(?) D, 800, Silberfeingehaltspunze Hundekopf und A; Vase unterhalb mit gestempelter runder Fünfturmmarke und geprägt 5303 sowie 2 und M; Gesamthöhe: 11 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:26
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:26 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |