Großer Cachepot mit Blätterdekor, Firma Zsolnay, Pécs, um 1889-99
Porzellan-Fayence mit farbiger Eosinglasur und Blätterdekor im Relief; oberhalb erweitert; viereckige Grundform, Wandung vierfach eingedrückt; leicht berieben; Unterseite gestempelt mit runder Fünfturmmarke und Zsolnay Pécs, gemaltem Zeichen, geprägt Zsolnay Pècs und Nummer 36; Höhe: 23,2 cm, oberer Durchmesser: 27,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:25
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |