Großer achtflammiger Messingluster, Österreich, um 1900/1920
Messing, getrieben; runde Form, Anordnung auf zwei Ebenen mit geschliffenen farblosen Glasstäben; Verbindungselemente und Ketten ebenfalls aus Messing; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 112 cm, Durchmesser: 49 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:28
EUR 2.176,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:28 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |