Großer Schreibtisch, nach Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1900
Mahagoniholz, gebeizt, politiert; rechteckige Konstruktion; unterhalb der Tischplatte drei Schubladen; zwei nachträgliche Kupferbeschläge (ein Beschlag bei einem Schlüsselloch fehlt); Schlüssel vorhanden; Unterteil mit Standfüßen, seitlich ausgeschnitten; unterhalb durchgehender Messingabschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Höhe: 77,5 cm, Länge: 179,5 cm, Breite: 79,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:28
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:28 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |