Paravant („Spanische Wand“), Wien, um 1910
Buchenholz und Buchensperrholz, schwarz gebeizt, politiert; mit bedrucktem Textil bezogen (nicht original); Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; Höhe: 131,8 cm, Gesamtlänge: 84 cm. (MP)
Literatur:
Otto Prutscher Archiv, 1842; Duit, Schedlmayer, Otto Prutscher, Band 1, Nr. 49, Neugestaltung Villa Moriz Rothberger, Bauernstube 2019.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:30
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:30 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |