Monogrammist H. G., wohl Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Zwei Bilder: a) Salzburg vom Kapuzinerberg; b) Feste Hohen-Salzburg; jeweils betitelt unten links, signiert und datiert unten rechts: 18. 8. bzw. 15. 8. (19)26 H. G. (ligiert), Mischtechnik auf Papier, ca. 32,5 x 45 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.06.2022 - 15:16
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2022 - 15:16 |