Hl. Ulrich, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, auf späterem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 40 cm, ein Fuß fehlt, Hand ergänzt
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.06.2022 - 15:23
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2022 - 15:23 |