Hl. Maria, Ende 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, hinten abgeflacht, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Fassung aus späterer Zeit, Höhe ca. 34 cm, starke Altersschäden, wurmstichig, Hand fehlt
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.06.2022 - 15:23
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2022 - 15:23 |