Carl Hasch
(Wien 1834-1897) Gebirgslandschaft mit Jäger, signiert C. Hasch, Öl auf Leinwand, 100 x 73 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Auktion Dorotheum Wien, 3. Dezember 1957, Lot 47; Privatsammlung Österreich; Auktion Dorotheum Wien, 19. September 1991, Lot 71; Privatbesitz Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.01.2017 - 14:05
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Carl Hasch
Auktion: | Saisoneröffnung - Bilder |
Datum: | 16.01.2017 - 14:05 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |