Friedrich Preller jun.
(Weimar 1838-1901 Dresden) Felsenlandschaft mit Ruinen und Gebirgsbach, laut rückseitiger Bezeichnung Mykene, signiert, datiert F. Preller 1898, Öl auf Leinwand,66,5 x 92 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.01.2017 - 14:17
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Friedrich Preller jun.
Auktion: | Saisoneröffnung - Bilder |
Datum: | 16.01.2017 - 14:17 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |