Meißen Zwiebelmuster ovale Sauciere mit fixer Untertasse
Höhe 9 cm, Länge 25 cm, Rand 1xbestoßen, ovale Gemüseterrine mit Deckel Höhe 15 cm, Länge 28,5 cm, Rand 1xbestoßen, Porzellan, Wandungen mit unterglasurblauen Bemalungen, unterglasurblauer Schwertermarke, 1860-1880 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2022 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 13.06.2022 - 15:15 |