Erwin Puchinger
(Wien 1876-1944) Konvolut: 4 Aquarelle und 1 Zeichnung, Dorfmotive, Wien, Salzburg, alle signiert Erwin Puchinger, Aquarell, Bleistift auf Papier, 29 x 41 cm bzw. 33x 21 cm, o. R., beschädigt, (5 Stück), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
16.01.2017 - 14:26
- Startpreis:
EUR 280,-
Erwin Puchinger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisoneröffnung - Bilder |
Datum: | 16.01.2017 - 14:26 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |