Französische Schule, 18. Jahrhundert
Studie eines Franziskaner Mönches, rote Kreide auf Bütten, 59 x 43 cm, Mittelbugfalte, gebräunt, fleckig (Wasserschaden), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:42
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Französische Schule, 18. Jahrhundert
Studie eines Franziskaner Mönches, rote Kreide auf Bütten, 59 x 43 cm, Mittelbugfalte, gebräunt, fleckig (Wasserschaden), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2022 - 13:42 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |