Holländische Schule, Haarlem, 17. Jahrhundert
Dünenlandschaft mit Blick auf ein Dorf, schwarze Kreide, grau laviert, auf Bütten, rückseitig Skizze einer Menschenmenge in Bleistift, 19,2 x 31,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:55
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Holländische Schule, Haarlem, 17. Jahrhundert
Dünenlandschaft mit Blick auf ein Dorf, schwarze Kreide, grau laviert, auf Bütten, rückseitig Skizze einer Menschenmenge in Bleistift, 19,2 x 31,2 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2022 - 13:55 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |