Norbert Bittner
(Wien 1786-1851) Mühle im Prater, in Pinsel in Schwarz, grau laviert, über Bleistift, auf blauem Papier, 47 x 58 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:06
- Startpreis:
-
EUR 240,-
Norbert Bittner
(Wien 1786-1851) Mühle im Prater, in Pinsel in Schwarz, grau laviert, über Bleistift, auf blauem Papier, 47 x 58 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2022 - 14:06 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |