Künstler, 17. Jahrhundert
Konvolut Porträtgraphik: darunter 2 Bildnisse von Ludovicus Requesentius dem Grossen, 2 Bildnisse von Margarethe von Parma, sowie ein Konvolut von 58 Holzschnitten mit Porträts verschiedener Päpste, verschiedene Formate, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (62), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:07
- Startpreis:
-
EUR 180,-
Künstler, 17. Jahrhundert
Konvolut Porträtgraphik: darunter 2 Bildnisse von Ludovicus Requesentius dem Grossen, 2 Bildnisse von Margarethe von Parma, sowie ein Konvolut von 58 Holzschnitten mit Porträts verschiedener Päpste, verschiedene Formate, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (62), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2022 - 14:07 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |