Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Pompeji 24.-35. VIII. 79", Portfolio mit 12 Kaltnadelradierungen auf Velin, jeweils signiert und datiert Hans Fronius 79, Nr. 27 von 60 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattenmaße, Blattmaße 39,6 x 53 cm, Kassettenmaße 51,5 x 56x 3,3 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien und herausgegeben von der Edition Grüner/Linz, mit 1 Blatt Titel und 2 Bll. Text mit Inhaltsverezichnis in Orig.-Leinenkassette, Rethi R 151-162, Blätter mit vereinzelten Fleckchen, Kassette an den Ecken leicht bestoßen, (12), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:05
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.06.2022 - 10:05 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-