Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Fenster", Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, Nr. 127von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 49 x 63 cm, Blattmaße 78,8 x 57,3 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Edition Hilger/Wien, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:07
EUR 550,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.06.2022 - 10:07 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-