Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Kreuz Braun Dunkel", 1991/2009, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 28 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 41,6 x 29,5 cm, Blattmaße 68 x 49,7 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:10
EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.06.2022 - 10:10 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-