Richard Müller *
(Tschirnitz, Böhmen 1874-1954 Dresden-Loschwitz) "Auf Freiersfüßen", 1914, Radierung und Kaltnadel auf gelblichem Velin, in der Platte signiert und datiert Rich. Müller 1914, Nr. 20 von 110 Exemplaren der posthumen Auflage, Plattenmaße 39,6 x 28,8 cm, Blattmaße 60 x 48,9 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:23
- Startpreis:
EUR 380,-
Richard Müller *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.06.2022 - 10:23 |