Paar Augsburger Kerzenleuchter,
Silber, rund, fassoniert, bewegte Faltenzüge, Vasentüllen mit einsetzbarem Tropfrand, Höhe 19 cm, Gewicht 504 g, Meisterzeichen, IBH = Johann Balthasar Heckenauer (Seling 2368), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1747 – 1749, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |