Klassizistische Deckeldose,
Silber, oval, Fußzone mit Pfeifendekor, Steckdeckel mit Knauf, 4 Füße, graviertes Allianzwappen, 15,5 x 10 x 10,5 cm, Gewicht 356 g, Meisterzeichen J. Porra(?), verschlagenes Beschauzeichen, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Klassizistische Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |