Deutsche Kaffee- und Mokkakanne,
Silber, Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel, Elfenbeinhenkel, Höhe 31 bzw. 22 cm, Bruttogewicht 1118 g, Meisterzeichen HR, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, 2. Hälfte 18. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |