Kasseler Henkelschale,
Silber, oval, bewegte Faltenzüge, 2 Henkel, 4 Füße mit Blattansatz, 24 x 14,5 cm, Gewicht 466 g, Meisterzeichen CBI, Beschauzeichen Kassel um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kasseler Henkelschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |