Große Londoner Georg III. - Schale,
Silber, rund, reliefierter Blatt- und Rocaillendekor, 3 plastische Löwenköpfe mit Klauenfüßen, Höhe 19,5 cm, Dm.31,5 cm, Gewicht 2433 g, Meisterzeichen verschlagen, Londoner Beschauzeichen 1798/99, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |