Pester Empire Milchgießer und Zuckerdose,
Silber, rund, floral ornamentales Band, Steckdeckel, Höhe 11 bzw. 6,5 cm, Gewicht 269 g, Meisterzeichen FK = Friedrich Kronberger, Pester Beschauzeichen, um 1815, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |