Paar Wiener klassizistische Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Vasentüllen, 2 Volutenarme, Zentrum mit Blattdekor, Höhe 36 cm, Gewicht 1506 g, Meisterzeichen IP = Johann Pietsch, Alt Wiener Beschauzeichen 1804, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |