2 Wiener klassizistische Kannen,
Silber, oval, Wandung mit floral ornamentalem Band, Randzonen mit Blattband, Scharnierdeckel mit Eichenlaubdekor, Holzhenkel, Höhe 17 bzw. 20,5 cm, Bruttogewicht 1038 g, Meisterzeichen verschlagen, Alt Wiener Beschauzeichen 1803, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |