Wiener Biedermeier Aufsatzschale,
Silber, Muschelform, ein plastischer Delfin trägt die Schale, graviertes Monogramm, Höhe 18,5 cm, Gewicht 529 g, Meisterzeichen EB = Ernst Bellinger, Alt Wiener Beschauzeichen 1829, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |