Paar Wiener Kerzenleuchter mit dreiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, guillochiert, 2 Volutenarme, einsteckbarer Abschluss, Höhe 45,5 cm, Gewicht 1042 g, Meisterzeichen PD, Wiener Dianakopfpunze 1867 – 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |