Dresdner Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel, 4 Kugelfüße, Schloss, 14 x 9 x 10 cm, Gewicht 431 g, Meisterzeichen, Dresdner Beschauzeichen, um 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dresdner Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |